- Детские песенки — «Урок рок-н-ролла»
- Текст (слова) песни «Урок рок-н-ролла»(распечатать)
- Текст песни Талисман (театр песни) — Урок рок-н-ролла
- Слова песни Талисман (театр песни) — Урок рок-н-ролла
- Талисман урок рок н ролл
- Методическая разработка урока по рок-н-роллу Тема: «Импровизация в хореографии с элементами рок-н-ролла»
Детские песенки — «Урок рок-н-ролла»
Текст (слова) песни «Урок рок-н-ролла»(распечатать)
Мы учительницу в классе
Попросили как-то раз:
«Говорят, вы были мастер
Танцевать не только вальс?
Марь Иванна, покажите
Танец юности своей.
Как освоить подскажите,
Дайте нам урок скорей».
Рок-н-ролл
Всем ребятам нравится!
Рок-н-ролл
В моду вновь вошёл!
Рок-н-ролл!
Нам самим не справиться!
Подскажите, покажите
Этот рок-н-ролл!
Подскажите, покажите
Этот рок-н-ролл!
Мы попробовали сами
Разучить его сперва.
Вышел будто на экзамен
Вовка из седьмого «А».
Час отплясывал он ровно
Танец наших пап и мам.
И вопил при этом словно
Вождь из племени ням-ням.
Рок-н-ролл
Всем ребятам нравится!
Рок-н-ролл
В моду вновь вошёл!
Рок-н-ролл!
Нам самим не справиться!
Подскажите, покажите
Этот рок-н-ролл!
Подскажите, покажите
Этот рок-н-ролл!
Марь Иванна нам сказала:
«Вспомню молодость для вас. »
Прямо в классе показала
Класс такой, что ахнул класс!
Так отплясывала ловко,
Что влюбились все мы в рок.
Даже рот разинул Вовка
И закрыть потом не смог!
Рок-н-ролл
Всем ребятам нравится!
Рок-н-ролл
В моду вновь вошёл!
Рок-н-ролл!
Нам самим не справиться!
Подскажите, покажите
Этот рок-н-ролл!
Подскажите, покажите
Этот рок-н-ролл!
И теперь гудит вся школа
Четверть целую подряд,
Что уроки рок-н-ролла
Нам в программе утвердят.
На щеках горит румянец!
Стало сил не занимать!
Мы готовы этот танец.
На экзаменах сдавать!
Рок-н-ролл
Всем ребятам нравится!
Рок-н-ролл
В моду вновь вошёл!
Рок-н-ролл!
Нам самим не справиться!
Подскажите, покажите
Этот рок-н-ролл!
Подскажите, покажите
Этот рок-н-ролл!
Источник
Текст песни Талисман (театр песни) — Урок рок-н-ролла
Исполнитель | Талисман (театр песни) |
---|---|
Дата | 18 февраль |
Категория: | Тексты песен |
Просмотров: | 1529 |
Рейтинг | Слова песни Талисман (театр песни) — Урок рок-н-роллаМы учительницу в классе Рок-н-ролл Мы попробовали сами Рок-н-ролл Марь Иванна нам сказала: Рок-н-ролл Рок-н-ролл ВидеоИсточник Талисман урок рок н роллПосле третьего куплета в качестве проигрыша Урок Рок-н-ролла Сл.О.Чупрова 1. Мы учительницу в классе Рок-н-ролл всем ребятам нравится! 2. Мы попробовали сами Рок-н-ролл всем ребятам нравится! 3. Марь Иванна нам сказала: Рок-н-ролл всем ребятам нравится! 4. И теперь гудит вся школа Источник Методическая разработка урока по рок-н-роллу Тема: «Импровизация в хореографии с элементами рок-н-ролла»
Методическая разработка урока по хореографии Тема: «Импровизация на уроке рок-н-ролла» Продолжительность занятия: 45 мин. Цель урока: -овладеть базовыми шагами рок-н-ролл -познакомиться с понятием «импровизация в хореографии» -самостоятельно связать танцевальные движения в одну композицию • Обучить техники исполнения комбинаций в стиле рок-н- танца. • Формировать умения соотносить свои мысли с действиями при исполнении различных техник импровизации. • Формировать умения использовать все средства танцевальной выразительности при исполнении хореографических постановок. • Продолжить развитие подвижности различных частей-центров тела. • Развить музыкально-пластическую выразительность. • Развить умения решать постановочные и художественные задачи средствами выразительности, артистизма. • Отрабатывать умение работать в коллективе; • Повысить уровень внутренней культуры личности через формирование собственного отношения к ситуации и роли. ТИП ЗАНЯТИЯ: практическое занятие. Вид занятия: комбинированное занятие. Методы обучения: — метод словесный, наглядный, — метод практический, — метод контроля и самоконтроля, — метод стимулирования и мотивация обучения. Технологии,используемые на занятии: — система взаимодействия между педагогом и учащимся; — беседа в форме диалога; — самооценка и оценка педагогом. Демонстрационный материал: ленты) Оборудование: магнитофон, флэш -накопитель, журнальный столик, места для гостей. Рекомендации по организации и проведению занятия: 1) Урок проводится в хореографическом зале. Учебное помещение должно быть хорошо проветренным, чисто убранным. Наличие зеркал и станка обязательно. 2) На занятии должен быть в наличии план – конспект урока. Он необходим педагогу в работе, так как помогает в ее организации, облегчает процесс проведения занятия, акцентирует внимание на главном.План учебного мастер — класса обязательно включает в себя: цели и задачи, оснащение учебного процесса (структура обучения, ход занятия, методы обучения, затраты времени на каждую часть занятия. 3) При подборе музыкального материала необходимо отдать предпочтение «импровизационным» жанрам музыки (рок-н-ролла, jazz и т. д.). 4)Для достижения лучших результатов необходимо использовать смену уровней: «сидя», «лежа», «на коленях». 5) Занятие проводится с учетом возрастных и психологических особенностей участников мастер — класса. 6) Учащиеся должны быть в специальных тренировочных костюмах и танцевальной обуви ПЛАН УРОКА 1. Организационный момент «Давайте познакомимся» — 3 мин. 2. Вступительная беседа педагога «Рок-н-ролл –ЭТО» -3 мин 3. Разогрев – (по кругу и на середине, постановка корпуса) -10 мин 4. Знакомство с основными элементами рок-н-ролла (по одному и в паре) -10 мин 5. Понятие «импровизация в танце» диалог с учащимися- 3 мин 6. Импровизационная игра «Скажи мне свое имя без слов» — 3мин 7. Создание танцевальной композиции на базе выученных элементов рок-н-ролла и игре «Скажи мне свое имя без слов» -10мин 6. Подведение итогов урока- 3 мин УРОКА 1. Организационный момент – 3 мин. Педагог: Я рада вас всех приветствовать на уроке физической культуры а именно третий час физической культуры рок-н-ролл! Во время занятия мы с элементами танца рок-н-ролл и узнаем о понятии «импровизация в танце». Каждое занятие по хореографии начинается с поклона – приветствия. Предлагаю поприветствовать друг друга необычным способом. (Поклон) 2. Вступительная беседа педагога с учащимися-5 мин. «Танец – это способ достичь красоты, владеть каждым мускулом и направлять его к счастью» (Этторе Скола) Рок-н-ролл это -быстрый танец, для которого характерны свободные раскованные движения, экспрессивность, энергия. Днем рождения танцевального рок-н-ролла считается 1954 года — день, когда Билл Хейли записал знаменитую песню «Rock Around the Clock». В 1955 году на экраны вышел фильм «Blackboard Jungle», в котором во время титров звучала эта песня, и фильм «Rock Around the Clock», в котором наглядно показывались танцы под эту музыку. Собственно, после этого танцы под музыку рок-н-ролл вошли в молодёжную моду. 3. Разогрев – 8 мин. 1. Изоляция и координация. Крест. Наклон вправо, вперед, влево, назад, каждый раз возвращаясь в центр. Тоже самое в координации с пелвисом. Sundari – круг. Исполняется аналогично, но все точки соединяются в слитном движении. — Подъем двух плеч вверх. — Работа плечами вверх – вниз в координации с работой ног. — То же самое в продвижении. — Квадрат. Вперед – вверх – назад – вниз и обратно. — То же самое в координации с ногами. — «Волна» руками (координация всех ареалов руки). 1.4. Грудная клетка. — Движение из стороны в сторону через центр. — Движение вперед – назад. — Крест: вперед – центр – вправо – центр – назад – центр – влево – центр. — Квадрат: те же направления, но без возврата в центр. 1.5. Упражнения для позвоночника. — body roll («волна»). Если несколько центров последовательно включить в движение по принципу управления, один за другим, то получится «волна» (при использовании этого упражнения проводится игра на внимание с целью повышения интереса воспитанников к исполнению комбинации). 1.6. Пелвис (тазобедренная часть). — Квадрат: вправо – вперед – влево – назад. Основное внимание следует уделить неподвижности колен. — Круги: вправо и влево. -Прыжки в разных направления -Восстановления дыхания (упражнения для формирования правильной осанки) 4. Изучить основные шаги в танце рок-н-ролл Рок-н-ролл это -быстрый танец, для которого характерны свободные раскованные движения, экспрессивность, энергия. Днем рождения танцевального рок-н-ролла считается 1954 года — день, когда Билл Хейли записал знаменитую песню «Rock Around the Clock». В 1955 году на экраны вышел фильм «Blackboard Jungle», в котором во время титров звучала эта песня, и фильм «Rock Around the Clock», в котором наглядно показывались танцы под эту музыку. Собственно, после этого танцы под музыку рок-н-ролл вошли в молодёжную моду. -бросок правой ноги вперед и в сторону -бросок с левой ноги и в сторону -броски ног в паре со сменой мест 5. Понятие «импровизация в танце» В настоящее время, с уверенностью можно утверждать, развитие искусства также немыслимо без импровизации. Импровизация –это прежде всего, спонтанность творческого самовыражения. Импровизация движений – это прорыв к свободе движений, это выход за рамки надуманных заранее движений. В импровизации основную роль играют душевное настроение и вдохновение. Именно в импровизации танца этот мышечный заслон лучше проходит через душевную импровизацию, т. е. сначала надо начинать искать импровизацию в душе эмоционально, а потом – в движениях танца. Таким образом, есть уже две «составляющих» у танцующего – это музыка и его личное эмоциональное отношение (восприятие) к ней. Эти составляющие рождают каждый раз эмоциональность танца, которая способствует импровизации движений. В Бразилии есть парень, который танцует хаус в партере (много движений близко к полу). Однажды его спросили, откуда он придумывает столько движений внизу и так быстро умудряется их выполнять. Его ответ ее ошеломил, а для меня открыл новые грани. Оказалось, что много свободного времени он проводит в зоопарке, наблюдая за обезьянами! И ведь правда, они очень подвижны, они похожи на нас и они как будто танцуют. А добавить технику, скорость, манеру, ритм, получаются отличные движения. 6. Танцую свое имя (импровизационная игра) Ваша задача написать свое имя определенной частью тела например; заглавную букву головой, локтем, ногой или тазом. Можно писать лежа, сидя, стоя. 7. Создание танцевальной композиции -Наша сейчас задача соединить: основные элементы рок-н-ролла, буквы вашего имени и импровизационные движения не тему «Я УСТАЛ» 8. Рефлексия. Подведение итогов – 3 мин. Педагог: наш урок завершается. На мой взгляд он получился очень динамичным и эффективным. Как мы поняли импровизация не требует высокого мастерства. Цель мы, безусловно, достигли. Выполняя различные упражнения, различные техники мы совершенствовали конкретные знания, умения и навыки. Которые в дальнейшем сможем использовать при создании и исполнении хореографических постановок. Мне было очень интересно с вами работать. (Отмечает работу каждого участника) По традиции занятия по хореографии заканчиваются поклоном. Предлагаю завершить наш урок необычным поклоном. Встаньте в круг, пожалуйста. Сейчас вы должны придумать жест, позу, эмоциональное состояние, которым вы хотели бы поделиться друг с другом. И так, до свидания! Поаплодируем пожалуйста себе и друг другу за проделанную работу. Методическая разработка урока литературы по теме «А. С. Пушкин. Лицейские годы» в 6 классе Методическая разработка урока литературы по теме «А. С. Пушкин. Лицейские годы» (6 класс) Цели: • заинтересовать обучающихся рассказом о. Методическая разработка урока математики на тему «Умножение на двузначное число» в 3 классе Математика 3 класс Шугайлова Светлана Владимировна, МБОУ гимназия №19 Петерсон, Л. Г. Математика. 3 класс: учебник / Л. Г. Петерсон. – М. :. Источник |